×

Música

Primeira Dama
Palco Larguinho
15h30
Afta 3000
Porta Nº46
15h45
Cosmic Mass
Centro Cívico
16h00
Marco Franco
Igreja da Misericórdia
16h15
Emperor X
Palco Larguinho
16h30
Miami Flu
Centro Cívico
17h00
Filho da Mãe
Igreja da Misericórdia
17h15
Ricardo Martins
Palco Larguinho
17h30
Conan Osiris
Centro Cívico
18h00
Fugly
Centro Cívico
19h00
Blue Crime
Jardim Luís de Camões
22h00
Mohama Saz
Jardim Luís de Camões
23h00
Memória de Peixe
Jardim Luís de Camões
00h00
Jibóia
Stereogun
02h00
Dj Quesadilla
Stereogun
03h00

Mini Concertos

Filipa Figueiredo
Espaço Eça (Nº10A)
15h30
Leonor Baltazar
Chapelaria Liz (Nº14)
16h30
João Figueiredo
Espaço Eça (Nº10A)
17h00
Sofia Gonçalves
Chapelaria Fonseca (Nº24)
17h30
José Baltazar
Chapelaria Liz (Nº14)
18h00

Mil e Uma Portas

Frio (Pintura na Fachada)
Porta Nº13
14h00
Túnel (PINTURA NA FACHADA)
Rua António da Costa - Túnel
14h00
Jardim do Eça (Instalação)
Centro Cívico
14h00
Quantas cores tem o vento (Instalação)
Porta Nº59
14h00
Paper Art Lettering (Instalação)
Rua Direita
14h00
Praia na Porta (Instalação)
Palco Larguinho
14h00
Além dos 2 metros (exposição fotografia)
Porta Nº60
14h00
Passeio das Artes (Foot Shuttle)
Praça Rodrigues Lobo
14h00 - 16h00
Manipulartes (Performance )
Rua Direita e Transversais
14h30 + 16h00 + 17h30
Bicharoco Articulado (Instalação)
Rua Direita
14h30
Guardiões da Memória (Performance)
Praça Rodrigues Lobo
14h30 - 15h00
Poesia Dançada (Cântico Negro)
Porta Nº66
14h30 + 15h30 + 16h30 + 17h30
Exposição ETIC
Rua Gago Coutinho
14h30 - 20h00
Freedom Route
Rua Dom António da Costa Nº8
15h00 + 16h00 + 17h00 + 18h00
Xadrez Gigante
Rua Direita
15h00
Pole Dance
Garagem (Rua Miguel Bombarda Nº12)
16h00 - 19h00
Impulso 3
Porta Nº35
17h30 - 18h00

Feiras

Feira Bandida
Transversais da Rua Direita
11h00
Feira de Editores Independentes
Rua Gago Coutinho
14h30

Casa Plástica

Performance Rendez-vous
Antiga EDP
16h00 + 16h45 + 17h30
Performance Tiago Gandra
Antiga EDP
18h00

Portinha - Atividades Infantojuvenis

Oficina de Comer Arte da Margot
Atlas Hostel Nº59
10h00 - 12h00
Oficina Uivo "Se eu fosse um livro"
Pátio do Atlas Hostel (Nº59)
10h00 - 13h00
Quando eu nasci (Viagem Sensorial)
Porta Nº66
11h00 - 12h00
Oficina Cinema de Animação
Porta Nº74
14h30 - 17h00
Oficina Guardiões da Memória
Porta Nº68
15h00 - 19h00
O Arquipélago do Lixo e a Ilha das Soluções
Rua Rodrigues Cordeiro
15h00 - 16h00
Workshop Tecelagem Vegetal
Rua Direita
15h00 - 18h00
Construção de máscaras de Amadeo
Porta Nº68B
15h00 - 19h00
Workshop Dança Comigo
Porta Nº35
15h30 - 16h15
Ilustra uma canção #storiesdamiserável
Atlas Hostel Nº59
16h00 - 18h00
Pastax 3200 XP 2.0 a máquina de desenhar
Rua Gago Coutinho
16h30 - 18h00